19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

joomla

Шаг назад... и шаг вперед.

27 и 28 октября сего года, по регламенту V-го тура чемпионата Украины среди женских команд в Супер лиге, херсонский клуб на выезде провел две игры с принципиальным соперником - местным клубом "Реал".

Кто видел эту встречу своими глазами, тот надолго запомнит перипетии этого противоречивого гандбольного поединка.

Первая игра принесла болельщикам

"пираний" сплошное разочарование. Голы в ворота днепрянок посыпались как из рога изобилия с первых минут поединка.

Специфика зала, как и самой игровой площадки, были не раз предметом жарких дискуссий всех тренеров Супер лиги с чиновниками федерации гандбола Украины. В нем могут играть только те, кто постоянно тренируется в таких далеких от гандбола условий.

"Аклиматизацию" и приспособляемость гостей, игроки "Реала" очень быстро оформили в достаточно весомое преимущество уже в первой десятиминутке первого тайма.

Следует добавить, что на исходе 10-й минуты, тяжелую травму получает и садится на скамейку до конца игры, игрок стартового состава Алена СОРОКИНА. Взять на себя ответственность лидера атак оказалось некому. Игра буквально "валилась из рук" у всех кто выходил и играл на площадке.

Не помогали ни призывы и внушения тренеров, ни минутные тайм-ауты. Счет катастрофически увеличивался, доходя порой до неприличных -11 очков.

Следует отметить, что ко всем потерям мяча в передачах и не реализации голевых моментов, в середине поединка, в игровом столкновении получила травму и на какое-то время выбыла из игры, также игрок основного состава Дарина СУРГАН.

И только на морально-волевых качествах, к чести нашей защитницы, она вышла на площадку и доиграла этот труднейших матч. Итог первой игры - 28:18 в пользу местного "Реала".

На разбор "полетов" и принятие какого-то решения у игроков и тренерского штаба "Днепрянки" оставалась только ночь. Ведь повторная игра уже начиналась в 11-00 по местному времени.

По признанию тренера ГК "Реал", именно этот ночной отрезок времени и сыграл злую шутку с игроками ее команды. Уверовав в своих силах и непременной повторной победе, николаевки не настроились на борьбу.

Они оказались не готовыми к стремительной манере игры "пираний". С первых минут повторной игры, херсонки как говорится не давали "передыху" ни себе ни  соперницам. В ряде случаев наши ворота отражала штанга или перекладина ворот.

Но в основном, хорошо и уверенно сыграла воротница "пираний" - Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ. Поведя в счете с первых минут встречи, херсонки уверенно довели игру до победной финальной сирены. К сожалению и в этой игре "пираньи" понесли еще одну потерю. Травмировалась молодая и талантливая Анастасия КАЛЫГИНА, которая пропустит из-за травмы несколько игр.

В этот раз, счет игры 18:20 в пользу херсонских "пираний". Поздравляем тренеров и игроков команды, с такой волевой и такой желанной победой.