24 25 26 27 28 29 30

*По завершению сезона 2017/2018 г.

joomla

ЗАВТРА - уже вчера...

С 6 по 7 апреля сего года, в стенах ХВУФК, прошел X-й тур национального чемпионата  по гандболу, среди женских команд в Супер лиге

Игры этого тура подарили многочисленным болельщикам обеих команд незабываемые впечатления игровых моментов. Были молниеносные результативные атаки, была и бескомпромиссная защита "насмерть".

Команды бились, не жалея ни себя ни соперника. Были желтые карточки и удаления, были слезы радости и рыдания от досады поражения. А еще X-й тур подарил феномен "двух ничьих подряд".

Первый тайм пятничной игры прошел под неудержимый аккомпанемент бурных оваций, результативно завершенных атак "пираний". Счет после первого тайма - 11:5.

А вот во втором тайме гости проявили настоящий бойцовский характер. Сумев навязать силовой гандбол, они постепенно "съели" отставание и в конце последней минуты уже вели в счете - 20:19. За счет индивидуальных усилий "пираньи" зарабатывают гандбольный пенальти и останавливают финальное время на табло при счете - 20:20.

Субботняя игра была скопирована словно под кальку. Первый тайм за "Днепрянкой" - 14:10, а во втором игровом отрезке, николаевский "Реал" вновь поразил болельщиков своим желанием вырвать победу. Страсти накалились до предела. Чего стоит удаление главного тренера "Реала" и осипшего голоса главкома "Днепрянки".

Все решилось на последних десятках секунд игры, когда гости "зажгли" для себя надежду, выйдя вперед - 20:21. И когда "пираньи" ее "погасили" буквально через несколько секунд, восстановив равновесие - 21:21. Эмоции спортсменок обеих команд трудно выразить словами, это надо было видеть. Огорченный "Реал" ушел с площадки, так и не пожав традиционно руки сопернику.

Игра уйдет в прошлое, страсти улягутся, а вот отход от спортивных традиций осядет в памяти болельщиков, горьковатым осадком на фоне захватывающей и зрелищной игры обеих команд.

Поздравляем ГК "Днепрянка" с попаданием в тройку команд группы "А", которые разыграют право обладания чемпионского звание 2017/2018 сезона!