*Положение команд в турнирной таблице

после окончания VI-го тура.

joomla

2018: Болгарский вояж...

Международный матч по гандболу стал первым спортивным событием в новом зале Болгарии "Arena Shumen". В рамках подготовки к новому сезону встретились - «Шумен-98» и 6-ти кратные обладатели бронзовых медалей Супер лиги - «Днепранка» (Херсон).

В команде «Шумена-98» - много талантливых  и опытных игроков. Игроки команды привлекаются в сборные разных

возрастов.

В составе «Днепрянки» все игроки являются воспитанницами и учащимися Херсонского Высшего училища физической культуры. Эта встреча явилась дебютом для Бориса МИЛОСЛАВСКОГО в качестве главкома «пираний». Тренерский тандем отца и сына продолжает свою летопись в историю «Днепрянки».

В первом тайме «Шумен-98» владел инициативой и временами вел в счете с разницей 3-4 мяча. Первый тайм завершился в 17:14 – в пользу хозяев площадки. Во второй части украинки, сравняли - 23:23. За последние 15 секунд результат изменился в пользу гостей. В итоге «Днепрянка» выиграла с 32:33.

Лучший бомбардир «пираний» - Кристина Гречка – забросила 9 мячей.

Вторая игра также приесла победу херсонской команде – 22 : 23. Зрители на «Арене Шумен» аплодисментами провожали гандболисток обеих команд, а тренеры дали хорошие оценки игре своих команд.