Почетное спортивное звание - "Заслуженный тренер Украины" - присвоено тренеру-массажисту ГК "Днепрянка" -  ПЕТРИЧЕНКО Сергею Михайловичу!

Тренерский совет, игроки и его воспитанники  от души поздравляют своего тренера, желают ему здоровья и долгих лет жизни !

PRESS-Центр

Последний шаг - он трудный самый...

В домашнем туре Супер лиги, среди женских команд, серии "плей-оф" (справедливая игра), херсонский клуб "Днепрянка", встретился  с соперником -  николаевским "Реалом".

Говорить о значении и "весе" победы для обеих команд не приходиться. Обеим командам победа нужна

как воздух.

Болельщики, которые пришли, чтобы поддержать свои команды увидели настоящий поединок, в котором проявились воля и желание победить. Но победа достается достойному.

В этот вечер игроки "Днепрянки" оказались более мотивированными своих соперниц. Оглядываясь на всю историю "междусобойчиков", игры этих коллективов проходят в упорнейшей борьбе, как говорится "мяч в мяч". Но только не в этот раз.

Пропустив первую же, результативную атаку соперника "пираньи" обрушились на соперника словно ураган, сметая на своем пути соперника вместе с их воротами. Именно динамика роста счета и его результат первого тайма повлиял на боевой дух "Реала" - 14:8.

Недосягаемый гандикап в три-четыре мяча на протяжении всего второго тайма, убийственно действовал на психику игроков "Реала". Прекрасная поддержка херсонских болельщиков, плюс наши штанги и великолепная игра голкипера "пираний" - Татьяны ЧЕРНЯВСКОЙ, давило на плечи одних и вдохновляло на атаки других.

Победный счет - 26:22 свидетельствует о том, что от заветного третьего места, "пираний" отделяет только еще один победный шаг. Тогда как для "Реала" нужно сделать два таких тяжеленных шагов.

Повторная игра плей-оф состоится 10 мая сего года, по выбору николаевских спортсменок,  на площадке города Южный. Напомним нашим читателям, что серия игр "плей-оф" (справедливая игра) ведется до двух побед одной из команд из трех игр.  Поздравляем с победой.  Мо-лод-цы!.