*Положение команд в турнирной таблице

по завершению чемпионата.

joomla

Кубок Украины. Бой за третье место...

В ужгородском спорткомплексе "Юность" прошел финал Кубка Украины по гандболу. среди женских команд Супер лиги.

Для херсонской "Днепрянки" это был последний бой в сезоне 2018/2019 годов. И завершился он противостоянием за почетное III место в Кубке страны, упорным южным дерби с николаевским "Реалом".

Невозможно описать словами все события

произошедшие на площадке, однако на кое-каких моментах игры, мы все же остановимся.

Игра началась с взаимо результативными атаками на ворота соперника. Игроки обоих команд играли внимательно и предельно плотно. Вратари на протяжении всей встречи, не раз и не два, "подчищали" огрехи своей защиты. На перерыв команды ушли при ничейном счете - 12:12.

А вот начало второго тайма "пираньи" провалили, прозевав мощнейший спурт николаевок. К окончанию 5-й минуты второго тайма счет - 15:18 в пользу "Реала". "Днепрянка" бросилась догонять, но при этом паралельно пропуская голы в свои ворота. К 10-й минуте второй половины игры счет на табло - 16:22. "Реал" впереди и продолжает таранить защиту "пираний".

Отрицательный гандикап порой доходит до (-7) пунктов. "Днепрянка" вновь бросается вдогонку и уже к 20-й минуте, сокращает разрыв до двух мячей - 23:25. Но сил уже не хватает.

За пять минут до конца на табло - 24:28. Концовка второго тайма за "Реалом"- и сил у них побольше и броски результативнее.

Звучит финальная сирена и николаевский коллектив все-таки одолевает "Днепрянку" со счетом - 26:30.

Мы благодарим херсонский клуб за волю к победе, самоотверженность и самоотдачу! Игроки уходят на летние каникулы, на отдых и восстановление сил и здоровья.