Почетное спортивное звание - "Заслуженный тренер Украины" - присвоено тренеру-массажисту ГК "Днепрянка" -  ПЕТРИЧЕНКО Сергею Михайловичу!

Тренерский совет, игроки и его воспитанники  от души поздравляют своего тренера, желают ему здоровья и долгих лет жизни !

Свой Юбилей встречает - мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины, тренер команды ХВУФК -  Л а р и с а  Анатольевна КОСЕНКО.

Тренерский цех страны, игроки и болельщики команды, поздравляют именинницу и желают ей, от всей души здоровья и успехов в жизни !

PRESS-Центр

Сенсации не получилось...

Первая игра гандбольного октябрьского марафона, для ГК "Днепрянка", оказалась удачной.

Победа над соперником - ужгородскими "Карпатами", вселяла оптимизм как игрокам, так и болельщикам "пираний". Лихая карусель комбинаций в нападении, не менее цепкая игра в обороне - все это привело к убедительной

победе над соперником - 30:24.

Естественно, при наличии у команды такого игрового, а главное - психологического настроя, болельщики ожидали очередной победы "пираний". Впереди, замаячила тень сенсационной двойной победы над грозным соперником.

Но... "Карпаты" есть "Карпаты". С первых же минут второй игры, серебреный призер прошлогоднего чемпионата, показал характер, жажду к победе, а главное - ее волю. С первых минут херсонкам не хватало точности в передачах, быстроты паса и цепкости в обороне.

Всеми этими "огрехами" моментально воспользовались игроки "Карпат". Даже травма ведущего игрока Яны Гонтры, не смогла повлиять на наступательный настрой гостей. В условиях жесткого противостояния, команды встретили финальную сирену при счете - 24:30 в пользу гостей.

Добыв одно очко в двух играх, херсонский клуб приступил к подготовке с очередным соперником октябрьского марафона - "ТНУ ДЮСШ-21" из Киева. Встреча состоится 11 и 12 октября в 17:00 и 11:00 соответственно.