Почетное спортивное звание - "Заслуженный тренер Украины" - присвоено тренеру-массажисту ГК "Днепрянка" -  ПЕТРИЧЕНКО Сергею Михайловичу!

Тренерский совет, игроки и его воспитанники  от души поздравляют своего тренера, желают ему здоровья и долгих лет жизни !

Свой Юбилей встречает - мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины, тренер команды ХВУФК -  Л а р и с а  Анатольевна КОСЕНКО.

Тренерский цех страны, игроки и болельщики команды, поздравляют именинницу и желают ей, от всей души здоровья и успехов в жизни !

PRESS-Центр

Долг платежем красен...

Именно эта поговорка приходит на ум, после завершения второй домашней игры ГК "Днепрянка" против николаевского "Реала".

Первыми открыв счет на первых минутах, первой  игры, "пираньи" уверенно лидировали в счете, не позволяя соперницам сократить в нем разрыв.  И только на 20-й минуте первой тридцатиминутки, гости сумели догнать

"пираний" - 12:12, которые тут же ушли вперед. На перерыв команды ушли при счете -  16:12.

Второй тайм первой игры держал интригу для зрителей до 23-й минуты, когда положительный гандикап для "пираний" был (+ 7) мячей - 27:20. И вот тут случилось... Что именно и почему случилось то, во что по завершению игры не верилось ни зрителям, ни тренерам, а игрокам уж и подавно...

Растеряв преимущество в семь (!) мячей и получив (- 2) мяча, по финальной сирене на табло горел счет 29:31. Разбор "полетов" состоялся тут же, на еще не остывшем паркете родной площадки.

Что именно говорилось тренерским штабом, какие именно слова были подобраны, но вторая игра принесла истинное удовольствие как зрителям, так и фанатам любимого клуба.

Начав стремительный штурм ворот соперника, "пираньи" буквально терзали защиту гостей, доводя свои атаки до логического завершения.

На 5-й минуте первого тайма на табло - 18:14.

На 10-й минуте - 20:16.

На  15-й второго тайма, уже - 24:19.

К 20-й минуте второго тайма счет на табло радует болельщиков "Днепрянки" - 27:20, а финальная сирена останавливает бег секундам - 28:20.

По итогам послематчевого интервью, тренер "пираний" Борис МИЛОСЛАВСКИЙ ставит "отлично" командным действиям своей команде, делая упор на выполнение игроками,  тренерской установки на игру - "результативная атака + цепкая защита + минимум потерь мяча !"

Убедительная победа ввиде "возврата долга" николаевкам, делает коллектив "Дненпрянки" более уверенными в своих силах и способностях, в дальнейших играх национального чемпионата.